Расписание уроков

Выберите свой класс:
Начало Урок Кабинет
08:30 Матем
09:25 Рус. яз
10:30 Физ-ра
11:35 Технол

Фотографии

#Мы за дорогу без опасности!

07 ноя 2019

  В рамках осенних каникул 31 октября 2019г.  в МАОУ «Гамовская средняя школа» на площадке для ребят 1-2 класса отряда ЮИД «Юспас» организовал образовательно-развлекательную игру по правилам дорожного движения «Мы за дорогу безопасности». Игра включала прохождение в свободном режиме командами 9 –ти станций. На станциях представители отряда ЮИД вначале напоминали, объясняли по теме станции правила дорожного движения, а затем давали контрольное игровое задание. На станциях игры стояли юные инспекторы движения от 1 до 11 класса.  В игре приняло участие 11 представителей отряда ЮИД и 37 учащихся и 5 педагогов школы.

     Содержание станций включало как правила пешеходов, так и велосипедистов, например, решение магнитного планшета –кто из участников дорожного движения нарушил, кто не нарушил правила дорожного движения. Ремонт и устройство велосипеда юные инспекторы напомнили о правилах для велосипедистов по возрасту, и участники искали в велосипеде неисправности, устраняли их, называли основные узлы велосипеда и объясняли, почему важно проверять велосипед перед выездом. Как юные конструкторы собрали пазл «устройство велосипеда». А знание и применение содержимого автомобильной аптечки поможет ребятам в будущем оказать первую помощь себе и другим.   Знать значение дорожных знаков поможет юным пешеходам сориентироваться на улице села Гамово и г. Перми. Юные инспектора напомнили, что на дорогах нужно быть внимательными, иметь в темное время суток свет возвращающие элементы на одежде, участники игры проложили безопасный путь в школу и домой, пояснив свой выбор пути.

  При завершении игры  командам подарили листовки по соблюдению правил дорожного движения и сладкие призы, юные инспекторы отряда  «Юспас» пожелали участникам игры и педагогам безопасных каникул и дорог.

                                                                                  Представитель отряда ЮИД «Юспас» Вероника Бесперстова

28iwhmBhE6I b4vhAVv4Yno ej57kV3Rsvo NJ7tbgql1Ls nudCR-SjKiw SceIjMqINVg sdCCmKPprdE

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 
2012 — 2024 © Гамовская школа