Расписание уроков

Выберите свой класс:
Начало Урок Кабинет
08:30 Матем
09:25 Рус. яз
10:30 Литер

Фотографии

Научно-исследовательская деятельность

Информация о педагогах, обеспечивающих  учебно-исследовательскую деятельность учащихся

Учителя основной и старшей школы

Ф.И.О. учителя

год

Ф.И. ученика

Тема исследования

Результат

Заякина Элла Викторовна, учитель истории и обществознания

2011-2012

Маликова Кристина, 9б

История Спасо-преображенского храма с. Гамово

Сертификат район

2012-2013

Пермякова Ольга, 11

Правовая культура старшеклассников

2 место район

Сертификат край

Ахметова Валерия, 11

Судьбы последних представителей Романовых

Заочный этап

2013-2014

Шуваев Александр, 11

История развития футбольного клуба «Амкар»

Сертификат район

Сазонова Елена, 11

Взгляд на средневековую европейскую школу с точки зрения разных гуманитарных наук

Сертификат район

Гоголева Марина, 11

Портрет современного учителя глазами учеников и педагогов МОУ Гамовской СОШ

1место район

Зуйкина Василина, 11

Роль телевидения в развитии личности современного подростка

3место район

Заякина Ульяна, 11

Интуиция и ее возрастные и гендерные особенности

3место район

2014-2015

 

Шачкова Юлия, 11

Мифы Советско-Афганской войны

3 место район

2 место край

Мазунина Ольга, 11

Качество медицинского обслуживания жителей Пермского района

2 место район

Заочный этап край

2015-2016

Некрасова Елена, 11

Свадебные обряды 70-ых и 90-х годов 20 века

2 место район

Петрановский Илья, 11

Двойники исторических деятелей И.В.Сталина и Адольфа Гитлера

Заочный этап

Поспелова Наталья Яковлевна, учитель биологии

2011-2012

Шачкова Юля, 8а

Факторы и развитие плоскостопия

2место район

Зуйкина Васелина, 9б

 

Перекусы и их влияние на здоровье старшеклассников

Сертификат район

 

Аухадеева Динара, 10

Алиментарный фактор и здоровье учащихся

Сертификат район

Шуваева Татьяна, 11

Факторы риска и состояния зрительного анализатора у старшеклассников

3 место край

2012-2013

Бакланова Софья, 8а

Рогатое бородатое чудовище

Сертификат район

Дьяконова Анастасия, 11

 

Экологическое состояние воздушной среды микрорайона села Гамово

Заочный этап

2013-2014

 

 

 

 

 

 

2014-2015

Субботина Татьяна,11

Контрольная закупка

1место район

Соловьева Алена,11

Мониторинг состояния окружающей среды на примере загрязнения снега

Сертификат район

Зайцева Дарья,11

Артериальное давление подростков

 

Сертификат район

Свистак Виктория, 9а

Глебова Мария, 10

Надписи на партах

Выявление грибковых заболеваний астр

Сертификат район

Сертификат район

 

2015-2016

Бакланова Софья, 11

Исследование группы восточных колобусов Пермского зоопарка

2 место район

Плешкова Ангелина, 11

Оценка освоения пространства вольеров снежными барсами Пермского зоопарка, влияние на поведение барсов факторов обогащения среды

1 место район

Шешина Людмила Алексеевна, учитель русского языка и литературы

2011-2012

Чернякевич Полина, 8а

Образ Марии в произведениях А.С.Пушкина

1 место район

Грамота край

2012-2013

Копчикова Диана, 9а

 

Художественное изображение бури и вьюги в произведениях А.С.Пушкина

Сертификат район

Ворожцова Анастасия, 8а

Мода первой половины 19 века и ее отражение в произведениях А.С.Пушкина.

Сертификат район

 

2014-2015

Копчикова Диана, 11

Купцы в произведениях А.Н.Островского

2 место район

Чернякевич Елена Геннадьевна, учитель русского языка и литературы

 

 

 

 

 

 

 

2011-2012

Вавулина Ульяна, 7а

 

 

Проблема становления характера подростка в современном литературном произведении (на примере рассказов В.Киршина)

2 место район,

1 место г.Пермь

1 место край

2012-2013

Чернякевич Полина, 9а

Наталья Николаевна Гончарова в воспоминаниях современников, оценке литературоведов и писателей

2 место район

Гордеев Илья, 11

 

 

 

Историческая правда и художественный вымысел в изображении дуэли на страницах романов А.С.Пушкина «Евгений Онегин» и И.С.Тургенева «Отцы и дети»

1 место район

Сертификат край

2013-2014

Меньщиков Арсений, 6

Способы изображения Геракла и Илья Муромца в момент совершения ими подвига

1 место район,

1 место г.Пермь

1 место край

2015-2016

Меньщиков Арсений, 8

Авторская позиция и способы ее выражения в затесях В.П.Астафьева

1 место район

Пестерева Елена Борисовна, учитель химии

2013-2014

Гатина Кристина, 11

Идеальный кристалл

Заочный тур район

Верхоланцева Любовь, 11

Полезен ли зеленый чай

2 место район

Бушкова Наталья Николаевна, учитель информатики

2013-2014

Мальцев Илья, 11

Ориентирование с помощью Яндекс-карт

Сертификат район

Лобанова Яна, 11

Плюсы и минусы сжатия данных

1 место район

Сертификат край

2014-2015

Бушков Егор, 11

Надежный пароль

3 место район

2015-2016

Вавулина Ульяна, 11

Биатлонный прогноз

3 место район

Пирожкова Надежда Сергеевна, учитель русского языка и литературы

2014-2015

Чувиков Артемий, 5б

Сказка «Удивительный волшебник из страны ОЗ» Л.Ф. Баума и фильм В.Флеминга «Волшебник из страны ОЗ» Сходство и различие

1 место район

Белокопытова Диана Ивановна, учитель истории и обществознания

2014-2015

Кусакина Анастасия, 8в

Забытая Пермская танковая дивизия

Сертификат район

Сертификат край

Рунина Елена Михайловна, учитель русского языка и литературы

2015-2016

Чувиков Артемий, 6б

Дети и взрослые на страницах романа Марка Твена «Приключения Тома Сойера»

2 место район

Третьякова Ирина Николаевна, учитель начальных классов

2015-2016

Пенягина Алина, 5б

Гидрогель для растений. Заменитель почвы и воды?

Заочный этап, район

Черемисина Екатерина Сергеевна, учитель английского языка

2015-2016

Николаева Виктория, 11

Peculiarities of poetry translation

2 место район

 Учителя начальных классов

Селиванова Татьяна Петровна

2008-2009

Вавулина Ульяна

Древо моей семьи

Участие район

 

2009-2010

Селиванова Светлана, 3б

Выращивание зеленого лука

2 место район

2010-2011

Селиванова Светлана, 4б

Пчела – чудо природы

2 место район

Булдакова Вера Геннадьевна

2008-2009

Пермякова Анна, 2а

Здоровый сон в жизни школьника

2 место район

2009-2010

 

 

Соломенникова Кристина, 3а

Кушай овощи и фрукты, витаминные продукты

3 место район

 

Шабалкина Даниэлла, 3а

Про усатых - полосатых

Сертификат район

 

2010-2011

Пермякова Анна ,4а

Чтение с увлечением

Сертификат район

Удалая Дарья,4а

Красота вокруг нас

Сертификат район

2012-2013

Желоватых Дарья, 2а

Цветы для мамы

2 место район

Вавулина Юлия Васильевна

2010-2011

Харисов Павел, 2а

Автомобиль в жизни человека

Сертификат район

Костарева Валерия, 2а

Гамово – малая моя Родина

Сертификат район

Некрасова Светлана Владимировна

2009-2010

Кусакина Анастасия,3б

Сказочные правонарушители

3 место район

1 место край

Дик Анастасия, 3б

Как выбирают имена

Грамота район

Шадрина Наталия Николаевна

2009-2010

Зиновьев Василий, 4б

 

Защитники Родины

 

Сертификат район

1 место край

Пирожкова Полина, 4б

Мир удивительных коллекций

Сертификат район

Байдина Юля, 4б

Великие россияне

Сертификат район

2011-2012

Казакова Татьяна, 4б

Чудесные снежинки

Сертификат участие

Меньщиков Арсений, 4б

Кролики и бизнес

2 место район

Гилев Константин, 2б

Тайна школьного портфеля

Сертификат район

Субботина Ольга Анатольевна

2011-2012

Еремеева Полина, 4в

Вкусный чай

Сертификат район

Никулина Ксюша, 4в

Кошка Пуся

Сертификат район

Оника Людмила Николаевна

2011-2012

Оника Екатерина, 4б

Мы с сестренкою вдвоем

1 место

Пьянков Александр, 3б

Автомобиль моей мечты

Сертификат участие

Хрулева Алена, 3б

Вкусное лакомство

Сертификат

Копытова Елизавета, 3б

Шустрик

Сертификат

 

 

 

 

 

 
2012 — 2017 © Гамовская школа