Расписание уроков

Выберите свой класс:
Начало Урок Кабинет
08:30 Матем
09:25 Рус. яз
10:30 Физ-ра
11:35 Технол

Фотографии

Пермской книге жить…

24 дек 2013

Пермской книге жить…

 

IMG_3231

 

Много хороших и умных книг подарили детворе замечательные пермские писатели. 2012 год был объявлен в Прикамье Годом Пермской книги. А в 2013 году библиотека имени Л.Кузьмина объявила акцию «Детям читай – Пермский край!», которая нацелена на продвижение пермской детской книги, детского и подросткового чтения.

Представители правительства, главы администрации районов, городов, округов, а также руководители органов культуры Прикамья встречаются со школьниками и читают отрывки произведений пермских детских писателей.       

Гостем Гамовской средней общеобразовательной школы 23 декабря стал глава Пермского муниципального района Александр Павлович Кузнецов. Сам неравнодушный к художественной книге, он решил поддержать эту идею продвижения детского чтения. Семья  Александра Павловича имеет богатую домашнюю библиотеку. Его дети и внуки не расстаются с книгой. Яркие, красочные и хорошо оформленные издания радуют глаз, помогают внукам развиваться, получать информацию, которой нет в Интернете. А дочь Наталья собирает коллекцию детской литературы. Александр Павлович считает, что электронная книга никогда не заменит «живой» книги. Такой «живой» книгой для него в детстве была юмористическая повесть Льва Давыдычева «Многотрудная, полная невзгод и опасностей жизнь Ивана Семенова, второклассника и второгодника», которой в 2013 году исполнилось 50 лет.

         По глубокому убеждению А.П.Кузнецова, книги детских пермских писателей должны заслуживать особого внимания. В них отражается народная мудрость жителей Прикамья, традиции, сформированные веками, и искренняя, чистая, трепетная любовь к своему краю. Ведь мы не можем быть «Иванами, не помнящими родства».

         Благодаря акции «Детям читай – Пермский край!» наши дети откроют для себя детских пермских авторов с их коробом сказок, удивительным миром потешек, небылиц, загадочных историй. С одной из таких новогодних историй Александр Павлович познакомил второклассников Гамовской средней общеобразовательной школы, зачитав фрагмент из книги пермского автора Андрея Зеленина «Корюшкин. Истории первоклассника». Отрадно то, что Александр Павлович не только зачитал фрагмент, но и обратил внимание на значимость книги в жизни человека, поинтересовался, любят ли ребята читать, знают ли пермских детских писателей.

         Встреча учеников Гамовской школы и главы Пермского района прошла в дружеской атмосфере. Александр Павлович передал в дар 2Б классу, а также библиотеке школы книги Андрея Зеленина, будучи уверенным, что «библиотеки жить будут, а значит, будет жить и книга».

 

Учителя Гамовской средней общеобразовательной школы

Зубенина А.С., Рунина Е.М., Шешина Л.А.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 
2012 — 2024 © Гамовская школа