Расписание уроков

Выберите свой класс:
Начало Урок Кабинет
08:30 Литер
09:25 Физ-ра
10:30 Окр. мир
11:35 Кл. час

Фотографии

Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН в МАОУ "Гамовская средняя школа"

08 май 2019

      С 6 по 12 мая 2019г. во всем мире проходит пятая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН

      Основная цель Пятой Глобальной недели безопасности дорожного движения заключается в содействии спасению человеческих жизней на дорогах по всему миру.

«ЮИД + ПДД+ ГИБДД+ ЛЮБОВЬ= БЕЗОПАСНОСТЬ!» под таким девизом ребята отряда юных инспекторов движения «Юспас» МАОУ «Гамовская средняя школа» организовали и провели 7 мая 2019 года агитационно- познавательное мероприятие, направленное на профилактику детско-дорожно-транспортного травматизма среди детей и молодежи в рамках Пятой Глобальной недели безопасности дорожного движения.

     В игре приняло участие 17 классов МАОУ «Гамовская средняя школа» с 2 по 4 класс, педагоги, родители.

    Участникам предстояло в течение одного часа пройти как можно больше и качественнее станции. Всего станций было 14.  Станции включали теоретические и практические задания на знание правил дорожного движения, также были этапы, рассказывающие о деятельности сотрудников госавтоинспекции, о Всероссийских акциях по профилактике ДДТТ, о работе отрядов ЮИД в Пермском районе, Пермском крае, о социальных сетях, и  где можно узнать и присоединится к профилактическим акциям, мероприятиям по безопасности дорожного движения. Заинтересовали многих и такие станции как: устройство велосипеда, фигурное вождение велосипеда, о ловушках на дорогах, об использовании автомобильной аптечки, станции, где ребята рисунками обращались к школьникам и взрослым: соблюдайте правила дорожного движения.

  На станциях работали представители отряда ЮИД «Юспас», сотрудники ГИБДД  и ОДН ОВД Пермского района. Они напоминали участникам о важности и необходимости  соблюдения правил  дорожного движения, оценивали знания и умения ребят.

 Для учащихся 4-х классов отрядом ЮИД была предложена познавательная игра-тимбилдинг по ПДД «ЗНАЮ! УМЕЮ! ПРИМЕНЯЮ!» по командообразованию). Состав команды -6-8 человек. Командам   необходимо было самостоятельно пройти 10 испытаний на знания правил пешеходов, велосипедистов, основ медицины, изготовление световозвращающего брелка в форме светофора, также обучающиеся составляли и озвучивали слоганы по безопасности на дорогах, проходили безопасный маршрут,  решали дорожные ситуации на внимательность, находили неисправность велосипеда и другие не менее важные этапы. При этом судьи (волонтеры отряда ЮИД) лишь следили за безопасностью и поведением участников, за качеством выполнения заданий на этапах отвечали сами представители команд. По прохождению каждого этапа командам необходимо было пройти за обозначенным квадратом соблюдая правила дорожного движения – по четырем пешеходным переходам- один круг. Так за игру каждый участник перешел дорогу по правилам дорожного движения-  40 раз!

   За качеством перехода наблюдали представители отряда юных инспекторов. В случае нарушения участникам добавляли штрафное время. Отметку в таблице результатов о прохождении этапов внутри квадрата, старт и финиш команд контролировали также ЮИДы.  В течение игры командам разрешалось делать замены в команде, но  всем участникам очень хотелось добегать самим, без замены. Азарт и соблюдение правил дорожного движения присутствовали в течение всей игры!

   По итогам мероприятия был организован флешмоб, а инспектор по пропаганде Пермского района, старший лейтенант полиции, О.А. Борисова, выступила  перед участниками  мероприятия с  призывом всегда помнить и соблюдать правила дорожного  движения, пресекать любые нарушения на дорогах и пожелала всем «Дороги без опасности», а родителям и педагогам напомнила об ответственности за воспитание законопослушных граждан, рассказав о  Всероcсийской акции  «Без Вас не получится!».

 

Ответственный за пресс- центр отряда ЮИД «Юспас»         Екатерина Ракутина

08.05.2019

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 
2012 — 2024 © Гамовская школа